历任领导

1984年3月任清华大学代理党委书记,1984年7月至1988年9月任清华大学党委书记。

1977年4月至1983年5月出任清华大学校长兼党委书记(1977年4月至1978年6月为革委会主任,1982年7月不兼党委书记),1983年5月任清华大学名誉校长。
更多精彩尽在这里,详情点击:http://huirun99.com/,阿森纳队

1952年11月至1966年6月任清华大学校长。1956年5月至1966年6月兼任清华大学党委书记。

1950年3月至1951年2月任清华大学党总支书记,1951年2月至1953年9月任清华大学党委书记。

标签:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注